LOGO

Acesse sua Conta

Recuperar Senha

2 S e Exótica fazem a final

2ª Copa Santa Maria de Futsal 2018

Com realização do Cemitério Jardim do Éden, organização JS Arbitragem, apoio da SEJUL, coberturas Dinesportes e Cesar Guitte Esportes divulgação da Órion TV através do programa Abrindo o Jogo, aconteceu na terça-feira, 20 de novembro, as semifinais da 2ª edição da Copa Santa Maria de Futsal 2018, a Copa que acontece na quadra do bairro.

Casa lotada, mesmo na noite fria da terça-feira, com dois belos jogos que movimentaram a rodada das semifinais, secretário Fulia, o apoiador do evento o empresário Tarso Ferraz, os vereadores, Junior Regonha e Wilson Souza (Ronaldinho) alem do organizador José Silvério prestigiaram os jogos.

A 1ª equipe a garantir vaga para a final foi a forte e boa equipe do 2 S, num jogão de bola contra o Brooklin, duas equipes do bairro acabou vencendo pelo placar de 7 a 4, o placar não condiz com o jogo que foi muito disputado fortes jogadas e grandes lances, Marcinho fez 2, Rodriguinho também, Buiu, Paulo e Benito foram os autores dos gols do 2 S, Abenailton 2, Claudio e Vitor marcaram para o Brooklin. Acompanhe clicando aqui o 1º tempo , clicando aqui veja o 2º tempo.

Jogo de muita emoção e de detalhes culminou com o empate em 4 a 4 entre Exótica e Real Boituvense, duas equipes que cresceram na competição e chegaram fortes na disputa à vaga na final, jogo muito tático com belas jogadas, Bolacha marcou por 3 vese e Alexandre 1 foram os autores dos gols da Exótica, Lucas Zovaro balançou as redes por 3 vezes e 1 contra do Bolacha foram os gols do Real, com o empate decisão nos Pênaltis, vitória de 3 a 2 da Exótica garantindo a vaga para a final. Veja aqui como foi o jogo e as cobranças de pênaltis e as cobranças de pênaltis.

Os dois jogos foram trasmitidos ao vivo através das lives feitas pela WebTV Dinesportes com Dine e Nayara Garcia, show de bola!!!

A grande final acontece nesta quinta-feira, 22 de novembro a partir das 18:30hs, confira a programação desta que será uma grande festa e uma grande final sem sombras de duvidas

18:30hs – Futsal sub07 a 10 – Amigos de Silverinho/Dú x Amigos de Willian x Igor

19:30hs – Futsal sub11 a sub13 20:00hs – Futsal Feminino – 11 Pinheiro (Tietê) x EC Paulista (Laranjal Pta)

20:30hs – 2 S FC x Exótica

Veja as fotos das equipes e o controle geral da Copa nos arquivos ao lado

Não deixem de prestigiar esta grande final.

Curta a nossa fan Page https://www.facebook.com/dinesportes/ e fique ligado em tudo que rola do esporte em nossa região

Dinesportes

interagindo com você!

LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO
LOGO